|
ID 7
|
|
|
Заметив, с какой силой забинтованный мудак вшатал Момоти, пока тот пытался проскочить, Масуд слегка поморщился, прикинув, что сам мог бы после этого недосчитаться пары ребер.
Все же Момоти был хороший пацан, даже не зассал, в отличие от него самого. Не давая напрасно пропасть его усилиям, алхимик снова обрушил свой топор на мертвеца.
НРПГ :: Attack 1d20 + 9 = 20 + 9 = 29
:: Confirm 1d20 + 9 = 3 + 9 = 12 Эх, а было бы весело
:: Damage 1d12 + 7 + 2d6 = 10 + 7 + (5 + 2) = 24
Редактировано 5 раз(а). Последний раз 04/02/2015 01:46PM пользователем Xar.
|
04 February, 2015 01:40PM
|
|
ID 8
|
|
|
Даже не смотря на сложную, касательно воды, ситуацию сальто удалось на славу. Вот только немертвый обладал удивительной реакцией для ссохшегося трупа. Прямой удар в живот свернул кишки ниндзя в тугой узел, и во рту почувствовался металлический привкус крови. Вкупе с раздражающей слабостью оставленной тенями, свое состояние Момоти оценивал как удручающее. Воистину - он невзлюбил нежить так сильно, как еще никого до этого.
Настроившись на течение ци в теле, Момоти направил эту силу в её разрушительный аспект - он ускорил свои движения, и нанес двойной удар крест на крест.
Приватный текст для nifel.
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/02/2015 02:19PM пользователем Наер Байл.
|
04 February, 2015 02:16PM
|
|
ID 27
|
|
|
- Злые вы, уйду я от вас. - сказала мумия, пораженная одновременно двумя ударами, и начала оседать на пол, попутно разваливаясь на куски. Единственное, что теперь держало вместе остатки ее тела, это старые гнилые тряпки, которыми было замотано мертвое тело. Бой похоже закончился ... . Приватный текст для nifel. НРПГ +400 опыта каждому. Боевая информация Раунд 11.
Карта.
Пол покрыт водой, в итоге перемещение затруднено (1/2 скорости, нельзя бегать и "атаковать с разбегу" ).
Действия Игроков: Раунд 10
Момоти атакует дважды (попал 1 раз -20хп).
Масуд атакует (-19хп).
Хейк думает
Действия НПЦов: Раунд 10
Мумия
Состояние В скобках - после какого раунда истекает обкаст.
Масуд: -13хп, MagicW(22), Shield (32) Приватный текст для nifel.
Хейк:
Момоти: -31 хп Приватный текст для nifel.
Рефринджер:
Редактировано 4 раз(а). Последний раз 05/02/2015 09:50AM пользователем nifel.
|
05 February, 2015 09:45AM
|
|
ID 7
|
|
|
- ХА! Ха-ха! - хохотнул Масуд, а после уже разразился хохотом, лязгая и клацая челюстью, - ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! Мы победили! Охренеть! Живы! Я уж думал все, тут то нам и привет. Хейк, мы ее завалили! - крикнул он наверх в провал.
Поддев топором бинты, алхимик решил глянуть, не завалялось ли в них чего ценного. Памятуя деда из прошлых катакомб, он вполне ожидал найти и на этом мертвяке какие-нибудь брюлики. На ворошение старых тряпок полуорк потратил пару минут.
- Слышь, Момоти, я тут че про этого трупака вспомнил. Это мумия, и она, сука, заразная. Если кто-то из нас заболел, самое время двигать в город. Но вот еще что... Если бы в этой дыре был кто-то еще, я думаю он бы уже прибежал. А коли не прибежал, то можно тут все хорошенько осмотреть, глядишь еще чего найдем. На волшебной палочке даже заболев мы еще протянем какое-то время. Если заболел один, то дня три. Если оба, то не больше, чем пару дней. А потом если не вылечиться, просто превратимся в пыль. Я вот как-то не хочу превращатсья в пыль. Так что предлагаю осмотреть что тут как, и сегодня же двигать обратно к клерикам.
НРПГ Беру 20 на поиск муммитрижерсов.
|
05 February, 2015 11:35AM
|
|
ID 27
|
|
|
Масуд не успел закончить осмотр останков болтливой мумии, как почувствовал недомогание. Посмотрев на Момоти он понял, что самураит так же не в полном порядке - лицо парня пошло темными волдырями. Приватный текст для nifel. НРПГ Поздравляю. =) Получаете конста и харизма дамаги.
Болезнь проявляется как волдыри, наполненные темной жидкостью. В случае вскрытия волдырей (которые иногда лопаются самопроизвольно) жидкость воняет гнилью, как если бы тело подгнивало изнутри.
Дамага на харизму так же выражается в легкой неадекватности - у больного едет крыша, он теряет свою личность.
Ничего интересного на теле мумии Масуд на нашел. Само тело на глазах расползалось, превращаясь в темную жижу. Боевая информация Раунд 16.
Карта.
Действия Игроков: Раунд 16
Действия НПЦов: Раунд 16
Состояние В скобках - после какого раунда истекает обкаст.
Масуд: -13хп, -2con, -1char, MagicW(22), Shield (32) Приватный текст для nifel.
Хейк:
Момоти: -31 хп, -2con, -5char Приватный текст для nifel.
Рефринджер:
Редактировано 4 раз(а). Последний раз 05/02/2015 12:31PM пользователем nifel.
|
05 February, 2015 12:06PM
|
|
ID 7
|
|
|
- Бля. - Масуд сплюнул на руку и без всякого удивления обнаружил в слюне кровь. И это было явно не от силы удара мертвяка.
- Вот об этом я и говорил. - сообщил он самураиту.
|
05 February, 2015 12:21PM
|
|
ID 29
|
|
|
- - Отлично! - одобрительно кивнул Хейк поняв, что с мумией покончено. Услышав про болезнь парень поежился: - Вот чего нам не хватало... это заразная болезнь?
|
05 February, 2015 01:04PM
|
|
ID 7
|
|
|
- Вряд ли. Если была бы заразной, то после встречи с одной мумией вымирали бы города, учитывая какая она мерзкая. Хрен вылечишь. Ладно, пойдем посмотрим что тут еще. Вы че там, спускаться будете или там останетесь?
Отсутствие ништяков на теле самой мумии еще ни о чем не говорило. Где-то же она должна была прятать свои сокровища. Ну или охранять оные. Скорее всего там, откуда пришла. Воинственно выставив перед собой топор, Масуд направился в темноту коридора осматривать боковые проходы.
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05/02/2015 01:10PM пользователем Xar.
|
05 February, 2015 01:09PM
|
|
ID 29
|
|
|
Вместо ответа Хейк коротко взглянул на Рефринджера и перехватив оружие так, чтобы оно получило как можно меньше повреждений при спуске и не попало случайно в воду, спустился в подземелье. Окинув взглядом Масуда и Момоти парень прикрыл нос рукавом одежды, словно это могло защитить от трупных запахов.
- Да уж.... результат на лицо. Я бы сказал, что наши жизни дороже побрякушек, но раз уж мы здесь - давайте осмотримся. У кого свет? - "Заозирался" парень в поисках светящегося предмета, который недавно кидали сюда "приключенцы".
|
05 February, 2015 11:06PM
|
|
ID 25
|
|
|
-Свет...- Тихо повторил Рефринджер, поднимая ещё один камень с земли и привязывая к нему это простое заклинание. Это то чем он мог вполне быть полезен, быть ходячим факелом, что уже не мало. Остальное приложиться. До сих пор, мутный рассудок не хотел присутствовать среди этих камней, а потому стоит озадачить воронёнка полётом, иначе он так и останется ползоногим.
-Позвольте взглянуть на почерк моего кузена...-
Приватный текст для nifel.
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/02/2015 11:27PM пользователем Ингвальд.
|
05 February, 2015 11:26PM
|
|
ID 8
|
|
|
Момоти мрачно посмотрел как Масуд обшаривает немертвого. Сплюнув кровь, он ощупал зудящие волдыри.
- Да... Прекрасно.
На вопрос Хейка ниндзя не ответил, а только перевел взгляд на светящийся камень в своей левой руке. Немного подумав, он направился за полуорком. Терять им уже особо было нечего. Да и могильник, если уж честно, был знатный.
Вот только не выполнить возложенное на него кланом задание... Смотреть предкам в глаза было бы стыдно.
|
06 February, 2015 12:35AM
|
|
ID 27
|
|
|
Спустившись последним, Рефринджер бегло осмотрел самураита. Тем временем Масуд планомерно исследовал подземелье. Здесь не было ни плесени, ни грибов. Это место было таким же мертвым как и все вокруг.
Три комнаты по левую руку (мумия появилась из средней) оказались тупиковыми. Если здесь и были какие-то сокровища, то они скрывались под водой, в песке и глине, которые покрывали дно гробницы. Проходы по правую руку судя по всему замыкались друг на друга. Пройдя до конца коридора, Масуд уже собирался свернуть в дальний проход, когда чуть ли ни нос к носу столкнулся с очередной страхолюдиной. Нечто огромное, с торчащими во все стороны шипами, неподвижно стояло в помещении. Оправившись от первого шока, полуорк понял, что фигура абсолютно неподвижна.
Это была огромная человекоподобная статуя. На этом ее схожесть с человеком заканчивалась. Ростом в добрых футов семь-восемь, до самого потолка, фигура была целиком сложена из костей, которые Масуд изначально принял за шипы. Масуд с трудом мог представить, сколько десятков тел пришлось выпотрошить, чтобы сложить этого исполина, но судя по видневшимся черепам это были отнюдь не кости животных. У статуи виднелись огромные рога и небольшие декоративные крылья, которые она не смогла бы использовать даже будь здесь место для полетов.
Статуя была слегка присыпана землей, высыпавшейся из обвалившейся рядом стены. Судя по неповрежденному слою мокрой земли на костях, легко различимому даже с такого расстояния, эту статую не трогали уже десятилетиями. Оставалось лишь удивляться тому, как хорошо сохранились кости в этой сырости.
Приватный текст для Ингвальд. Приватный текст для nifel. НРПГ Пока остальные терлись у выхода, Масуд пробежался по врехним помещениям и заглянул в нижнее, где увидел костяную статую.
Статую видит только Масуд, остальные как бы ничего не видят из-за стен, но я не стал приватить. Нарисовал все на карте.
Прошу помнить, что свет есть только у Рефринджера (как только Рефринджер зажигает новое заклинание Light, старое тухнет).
С Масуда скоро упадет Щит. Боевая информация Раунд 1.
Карта.
Действия Игроков: Раунд 1
Действия НПЦов: Раунд 1
Состояние В скобках - после какого раунда истекает обкаст.
Масуд: -13хп, -2con, -1char, Shield (6) Приватный текст для nifel.
Хейк:
Момоти: -31 хп, -2con, -5char Приватный текст для nifel.
Рефринджер:
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06/02/2015 12:10PM пользователем nifel.
|
06 February, 2015 12:08PM
|
|
ID 7
|
|
|
Обнаружив костяную махину, Масуд так и застыл с отвисшей челюстью. Собравшись, наконец, с мыслями, он неспеша попятился от входа в комнату.
- Рефринджер. Там здоровенная костяная хрень. Можешь проверить, это нежить, или где? Не хотелось бы, чтобы эта хренота ожила и захотела навести тут порядок. - по возможности приглушенным голосом сообщил Масуд, вернувшись к остальным.
|
06 February, 2015 01:06PM
|
|
ID 29
|
|
|
Хейк подошел к остальным и пока просто молча наблюдал за происходящим. По крайней мере мумий больше видно не было. А искать что-то в воде у него желания не возникло.
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/02/2015 02:55PM пользователем Varcharamir.
|
06 February, 2015 02:54PM
|
|
ID 25
|
|
|
Приватный текст для nifel.
-Сказанное мной не имеет веса, поскольку не несёт пользы и не прибудет в согласии с миром.- Рефринджер как всегда двусмысленно ответил Момоти.
-Это есть оно, но и не оно тоже. И то и не то. Поток божественной сути не велик и дабы обрести все цепи, придётся искать ворона постарше-
Оракул ещё раз всмотрелся в самураита жёлтыми глазами и тотчас повернулся на голос полуорка, найдящего что-то достойное внимания.
Грузно вышигивая, Рефринджер встал перед костяным чудовищем.
-Прекрасная мерзость...- Тихо сам для себя ответил бледнолицый, доставая палочку. В паутинных закромах сознания искались крупицы той сути, что должна была всплыть.
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/02/2015 07:03PM пользователем Ингвальд.
|
10 February, 2015 07:03PM
|
|
ID 27
|
|
|
Рефринджер не успел активировать палочку. Обогнув статую с фронта, он важно встал перед костяным гигантом, и только тут заметил, как мокрая земля пластами падает в воду. Кости, ничем на вид не скрепленные, заходили, анимируя фигуру, и статуя ожила, являя пораженной публике весьма ловкие и отточенные движения. Приватный текст для nifel. НРПГ Статуя ожила в сюрпрайз раунде, пока Рефринджер входил в комнату и вставал перед ней. Все бросили инициативу, выиграли Хейк и Момоти. Жду их хода день, потом ходит статуя. Боевая информация Раунд 1.
Карта.
Момоти и Хейк выиграли инициативу и ходят первыми. После них ходит статуя. Даю на ход 1 день.
Действия Игроков: Раунд 0
Тупят в сюрпрайз раунде.
Действия НПЦов: Раунд 0
Статуя оживает.
Состояние В скобках - после какого раунда истекает обкаст.
Масуд: -13хп, -2con, -1char Приватный текст для nifel.
Хейк:
Момоти: -31 хп, -2con, -5char Приватный текст для nifel.
Рефринджер:
Редактировано 6 раз(а). Последний раз 11/02/2015 10:06AM пользователем nifel.
|
10 February, 2015 09:51PM
|
|
ID 29
|
|
|
- Вот черт! Оно живое! - произнес ошарашеный Хейк. В подземелье происходило что-то совершенно ужасное. Груда мертвой плоти обрела жизнь и не могла сулить ничего хорошего. Стрелять в такого гиганта представлялось парню еще большей нелепицей, чем стрелять в мумию. Стрелок нервно взглянул на полуорка в надежде, что у того найдется план и на этот случай, хотя сам мушкетер уже готов был ринуться к выходу.
НРПГ: Задерживаю инициативу до Масуда. Т.е. хожу после него в этом раунде.
|
11 February, 2015 03:10PM
|
|
ID 8
|
|
|
Вывернув из-за угла вслед за остальными, Момоти узрел то же что и остальные. Сейчас, израненный и больной, он надеялся на то, что тварь не сможет втиснуться в проход.
|
11 February, 2015 06:35PM
|
|
ID 27
|
|
|
Несколькими быстрыми ударами, костяной гигант чуть не выпустил Рефринджеру кишки наружу. Сами удары были не очень сильными, но настолько быстрыми и точными, что бледнолицый даже не успел удивиться, как в его теле образовалось несколько новых дырок. Лишь каким-то нечеловеческим усилием Рефринджер остался на ногах и в сознании, только стал еще бледнее, хотя в темноте подземелья этого мало не видно. Приватный текст для nifel. НРПГ А чего вы себя на карте не двигаете?
Рефринджер НЕупал. Все могут ходить.
Напоминаю, что свет только у Рефринджера. Видно только отсветы на стенах и падающий свет от входа.
P.S. Вообще, иногда стоит хоть немного опасаться подобных "статуй". Боевая информация Раунд 2.
Карта.
Ход игроков.
Действия Игроков: Раунд 1
Момоти подходит и выглядывает из-за Масуда.
Хейк задерживает инициативу.
Действия НПЦов: Раунд 1
Статуя атакует Рефринджера (укус = 17, -6хп)(два удара = 27 и 30, -8хп и -9хп).
Состояние В скобках - после какого раунда истекает обкаст.
Масуд: -13хп, -2con, -1char Приватный текст для nifel.
Хейк:
Момоти: -31 хп, -2con, -5char Приватный текст для nifel.
Рефринджер: -23хп (из 16ти хп, насколько я посмотрел)
Редактировано 4 раз(а). Последний раз 12/02/2015 08:34AM пользователем nifel.
|
11 February, 2015 06:52PM
|
|
ID 7
|
|
|
Только успел Масуд покивать на очередные бредни бледнолицего, как он подорвался в комнату чтобы встать прямо перед самими костями. Самые страшные опасения алхимика не замедлили проявиться в полной мере.
- Итить колотить, это голем! - охренело выдал полуорк, - Сваливаем кто как может! Я вылезу когда это чудо успокоится, может прихвачу Грибоеда!
Последние слова Масуд кричал уже на бегу и только закончив, он занырнул под воду недалеко от Хейка.
Приватный текст для nifel.
Редактировано 3 раз(а). Последний раз 11/02/2015 08:06PM пользователем Xar.
|
11 February, 2015 08:00PM
|
|
|
|