прикрепить

Мертвые Озера Из похода "Дредвинд" (ДМ nifel)

1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11  >  

Момоти хмыкнул, в уме сделав еще одну пометку прикончить бледнолицего. Слова Хейка отвлекли ниндзя от созерцания пыжащегося Рефринджера...
- Это плохо. Ведь я, как раз, надеялся на твое прикрытие. - Самураит еще раз глянул вниз. Кивнул. - Тогда да, так и сделаем. Кстати, у нас есть лишний факел, что бы скинуть его вниз?

Яд отметался.
Все же стоило прикончить его менее заметно. Тот же Масуд быстро догадается в чем дело. Так же не годились все его клинки(слишком специфичные), и стрелы. Да и не время. Пока что... Пока что он был немного полезен. Пусть поговорит еще немного.
Сейчас же он достал одну из палочек защиты от зла, и постукивая себя по бедру, обратился к алхимику.
- Когда я начну спускаться, придержишь веревку на всякий случай?

- Не вопрос, но не лучше ли ее привязать? - пролязгал Масуд. Придержать веревку было не сложно. Сложно было драться и держать веревку одновременно, если из дырки попрут тени или еще какая напасть.
- Как там в целом? - поинтересовался он у Рефринджера, вглядывающегося в темноту. Впрочем, больших иллюзий на его счет он не питал. Земля и камни блокировали подобные заклинания, а судя по тому, как загибался туннель, это заклинание заметит нежить только если она будет совсем уж рядом.
- И дай-ка бутылочку, что я тебе давал. А то, возможно, придется опять топором махать...

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18/11/2014 08:39AM пользователем Xar.

Очертите здравомыслию границы и появится безумие.
Рефринджер неловко достал палочку, направил её на спуск. Закрыв глаза, оракул пытался что-то увидеть.
-Там.... Нет нежизни и есть несмерть. Или обратное с тем же фиаско. Взор закрыт если веки слишком тяжелы.-
Оракул убрал палочку и слегка наклонил голову. Янтарные глаза смотрели куда-то между Масудом и Момоти. Похоже что он так и не выбрал к кому обратиться.
- Любая жизнь, как и ваша бесценное подношение божеств недалёким смертным. Но это ваш выбор распоряжаться своим имуществом. Три шага к воронёнку и даруется свет- В дополнение к словам, оракул протянул к объектам своих изречений одетую в перчатку руку.

Приватный текст для nifel.

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18/11/2014 08:42PM пользователем Ингвальд.

Масуд более менее уже научился разбирать бредни бледнокожего, а потому понял, что тот имел в виду. Подобрав булыжник, он протянул его Рефринджеру, позволив коснуться камня.
- А ну-ка! Давай сюда.
Хотелось понять, насколько глубоко затоплен этот проход. Когда камень засветился магическим светом, полуорк сбросил его в воду.

Породив громкое эхо, вода хлюпнула, принимая запущенный рукой Масуда камень. Оказалось, что глубина воды в "пещере" всего пара футов - теперь камень лежал на неровном глиняном дне, продолжая светиться. В итоге каждый мог увидеть что высота пещеры была примерно футов 7, два из которых были затоплены водой. Толщина земляной "крыши" составлял еще пять футов, которые не давали Рефринджеру возможности увидеть нежить.

По эху можно было предположить, что это помещение может быть побольше того, что они находили до этого. Разглядывая проход, Масуд попутно дешифровал оставшееся послание Грибоеда. Очевидно, тот считал данную дырку опасной. Что ж, Масуд был схожего мнения, тем не менее достав из своего шкафа веревку, привязал ее конец к торчавшему штырю.
- А тебе не кажется, что если там что и было, то его выгребли те, кто там был до нас? - поинтересовался он у Момоти, - Если, конечно, они успели унести ноги.

Наличие воды ничем хорошим не сулило. Тем не менее, Момоти решил, что слазить и посмотреть стоило.
- А вдруг не выгребли? Тем более не сокровища меня интересуют, а то что здесь произошло. - Ниндзя приготовился спуститься по шелковой веревке, но снова глянул на полуорка. - Кстати, трубку, и в правду, не выбрасывай. Возможно, есть человек который заинтересуется и такой добычей.
С этими словами, он соскользнул вниз. Оказавшись на ногах, он достал катану одной рукой, другой же, осматриваясь, нащупал светящийся камень, который после этого приподнял повыше.

"Чем гениальнее ваш план, тем меньше людей с ним будут согласны."©Сунь Цзы
"...и тут вылазит Маркон, с коронным "расступись вода!""©Игнис
"Хочешь поиграть красиво - напиши свой кусочек мира."©Ван
"- Разве я не говорил тебе, что терпеть не могу дурацкое слово "зачем"? Постарайся употреблять его пореже, а лучше - вовсе откажись. По крайней мере, когда говоришь со мной. "Зачем?" - неверная формулировка, если речь идет о создании нового мира... Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей."©Макс Фрай. "Чужак"

Семейное древо близнецов Фениксов

Оракул проводил взглядом уходящего под землю иноземца. Потому ноги и ноги что бегут впереди всех. Но с обратной мысли, вперёд ногами человек будет только выносится. Софизм мысли приведёт любой факт под шаткую теорию. В том-то и прелесть непостоянства....
Рефринджер полез куда-то под плащь и секунду спустя достал другую палочку. Похоже оракул прятал предметы по какому-то принципу, иначе непонятно как он достал именно ту которую нужно.
Но секунду спустя, когда заклинание должно было начать действовать, Рефринджер показал знак подождать.
-Да присмотрит ворон за пекарем...-
После этого речь оракула стала совсем тихой, похожей на бормотание. До этого протянутая рука, сделав несколько замысловатых движений два раза коснулась Масуда.
-Вспомни богиню тёплым словом, когда тесто даст сдачи...- Закончил своё бормотание оракул и отошёл на шаг назад, давая понять что он закончил.

НРПГ

- О, я вижу до тебя наконец дошел смысл того, что нам поручили. - довольно осклабившись ответил Масуд самураиту, убеждаясь, что веревка держится крепко. Он и не думал выбрасывать находку Момоти. Но и бросать его один на один с неведомой опасностью в дырке тоже не собирался. А своей толстой пеньковой веревке доверял больше, потому и примотал ее до кучи. Приняв от Грибоеда всяческие напутствия, а заодно забрав свою склянку, алхимик лихо спрыгнул в дыру, с топором наготове.
НРПГ

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20/11/2014 06:16AM пользователем Xar.

После коротких приготовлений бойцы отряда один за одним принялись соскакивать вниз, благо высота была небольшая, и, придержавшись за веревку, спрыгнуть можно было достаточно легко. Эхо всплесков раскатилось по заброшенному подземному помещению.

Помещение было очень похоже на предыдущее: те же сырые кирпичные стены, на вид чрезвычайно древние и не понятно как стоящие; низкие сводчатые потолки, грозящие обвалиться на исследователей всей тяжестью лежащей на них земли; кое-где обвалившаяся кладка и завалы из просевшего грунта. Вода, на два фута покрывавшая пол, скрывала под собой такую же как и в прошлом помещении утоптанную глину, разве что куда более ровную. Но перемещаться все-равно было тяжело и скользко.
Поднятый самураитом светящийся камень выхватил из темноты многочисленные проходы. Полуорк видел не на много больше.
НРПГ
Боевая информация
Состояние

Редактировано 8 раз(а). Последний раз 16/01/2015 08:29AM пользователем nifel.

- Не нравится мне это. - пролязгал алхимик, осматривая затопленное помещение и ощупывая дно. В случае, если придется спасаться бегством, шансов у них было не много. Значит, если полезут трупаки, придется биться. Больше всего, помимо воды, Масуда напрягали множественные проходы, шибко напоминавшие уже виденные ими жилые кельи.
- Рефри, приготовь палку с замагичиванием оружия. - крикнул он в дыру в потолке и пока не спешил отходить от нее, прислушиваясь к окружающим звукам. Тени, конечно, звуков не издавали, но может тут тоже деды всякие бегают, или еще какая трупанина.
НРПГ

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/01/2015 01:34PM пользователем Xar.

Прислушиваться особо не пришлось - когда эхо, порожденное всплесками от прыжков исследователей в воду, стихло, стал отчетливо слышен плеск воды от неторопливых шагов. Многочисленное эхо, отраженное толстыми стенами, не позволяло определить количество шагавших, как и точное направление, откуда шел звук.
НРПГ
Боевая информация
Состояние

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16/01/2015 11:31AM пользователем nifel.

Судя по услышанному, вскоре должны были пожаловать гости. Решив, что потом на это времени может просто не быть, Масуд выпил свою склянку, заблаговременно взятую у оракула. Мутагена больше не было, так что приходилось рассчитывать на то, что имелось.
- Похоже лишним не будет. Рефри, замагичь-ка мне топор. - полуорк поднял свой топор на вытянутой руке, позволив таким образом бледному дотянуться до него.
НРПГ

-Да осквернит твой топор выпавших из гнезда...- Прошептал Рефринджер, направляя палочку на оружие Масуда. В том что это мертвецы сомнений не оставалось. Единственный вопрос в том, стоят ли они того чтобы умереть здесь?

Ждать пришлось не долго. Лишь успел Масуд закончить последние приготовления, как из одного из проходов вышел мертвяк. Это можно было сказать сразу, по его шаркающей нелепой походке и движениям. Мертвяк был с ног до головы замотан в грязные мокрые бинты, в некоторых местах сочащиеся густой жижей. От него шел отвратительный запах гниения, и не только. Неторопливо приближаясь к исследователям, мертвяк буквально источал страх. И если Момоти справился с наваждением, то Масуд застыл, прикованный ужасом к месту.
НРПГ
Боевая информация
Состояние

Редактировано 5 раз(а). Последний раз 19/01/2015 08:14PM пользователем nifel.

НРПГ
Появление немертвого подняло в душе Момоти уже знакомое чувство искусственного страха.
"Я лепесток сакуры, я свободно парю на ветру. Я тень, что следует за моей жертвой. Я змея, я не ведаю страха!"
Мантра помогла сбросить наваждение, и Момоти стал прикидывать варианты боя. Кто бы знал как ему надоели эти немертвые создания. Он сделал шаг в сторону, и приготовился отразить нападение.

НРПГ2

"Чем гениальнее ваш план, тем меньше людей с ним будут согласны."©Сунь Цзы
"...и тут вылазит Маркон, с коронным "расступись вода!""©Игнис
"Хочешь поиграть красиво - напиши свой кусочек мира."©Ван
"- Разве я не говорил тебе, что терпеть не могу дурацкое слово "зачем"? Постарайся употреблять его пореже, а лучше - вовсе откажись. По крайней мере, когда говоришь со мной. "Зачем?" - неверная формулировка, если речь идет о создании нового мира... Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей."©Макс Фрай. "Чужак"

Семейное древо близнецов Фениксов

- Страхоебище! - только успел крикнуть Масуд, глядя на приближающегося монстра. После он так и остался стоять с отвисшей челюстью, глядя на этого мертвяка.

Не говоря ни слова, ходячий труп неторопливо приблизился к самураиту и застывшему рядом полуорку. К запаху сырости примешалось удушливая вонь разлагающегося тела. Масуд все еще не мог шевельнуть ни единым мускулом.
НРПГ
Боевая информация
Состояние

Редактировано 3 раз(а). Последний раз 21/01/2015 03:16PM пользователем nifel.

Похоже, что намечался бой. Хейк пытался понять что же происходит внизу, но никаких точных данных снизу не поступало. Похоже, что Масуд увидел что-то страшное или отвратительное, а Момоти так и вовсе замолчал по неизвестной пока причине. Парень вскинул ружье и легко проверил курок. Никаких монстров он пока не видел, но это еще ничего не значило - тени могли легко проходить сквозь стены.

- Что у вас там происходит? - Крикнул в пещеру мушкетер, обращаясь к двум "исследователям" в пещере.

Видя, что гости не торопятся начинать движуху, мумия помялась для приличия, да и решила взять инициативу на себя.
- Чики-брики-пальчик-выкинь ... - промямлило существо под мокрыми повязками и, остановив свой взгляд на Масуде, двинуло полуорку в глаз. Это заставило Масуда прийти в себя.
- Ну как, нормуль? - осведомилась мумия. - Драться бум? -

Хейк и Рефринджер сверху могли наблюдать за всем этим процессом, но узкие края лаза и спины нерадивых союзников портили сладкой парочке, безумцу и мушкетеру, весь обзор.
НРПГ
Боевая информация
Состояние

Редактировано 9 раз(а). Последний раз 26/01/2015 02:54PM пользователем nifel.

1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11  >