прикрепить

Мертвые Озера Из похода "Дредвинд" (ДМ nifel)

1 2 3 4 5 6 7 8 9  10  11  >  

НРПГ
Приватный текст для Xar, Varcharamir.
Приватный текст для Xar.
Приватный текст для Varcharamir.
Приватный текст для Xar, Varcharamir.
Приватный текст для Varcharamir.
Приватный текст для Ингвальд.

По прибытию в храм Честера и Адель встретил милый, хоть и несколько нервный клирик, отец Фъёрн. Именно этому человеку новичкам предписано было доложиться и служить, дабы показать свою преданность и полезность культу. Не смотря на непрезентабельную внешность провинциального жреца, Фъёрн был здесь главным, что очевидно признавали все находящиеся в храме, и что означало как минимум пятую степень посвящения: только пятая степень посвящения позволяла бы ему командовать полноценными членами культа, обладавшими шестой степенью посвящения, так, как он это делал – Фъёрн ни с кем не советовался, он раздавал приказы. Их собственная степень была лишь седьмая - самая низкая степень посвящения. Не смотря на свой очевидно высокий статус Фъёрн почему-то заметно нервничал, встречая новеньких.
- Приехали? Замечательно. У меня найдется для вас работа. Мы приготовили для вас комнату, так что располагайтесь. Одна только просьба – по городу особо не гуляйте, особенно в темное время суток. Здесь полно полуорков и имперских вояк. Незачем привлекать лишнее внимание и нарываться на неприятности. В конце концов ваша здесь цель лишь паломничество в один из старейших храмов Аидены, так что в городе вам делать особо нечего. – клирик сумбурно вывалил на них целый ворох указаний, после чего жестом подозвал одного из стоящих неподалеку служителей храма.
- Это Дункан, он проводит вас в вашу комнату. Он же будет вашим гидом. Рекомендую познакомиться - отныне он будет вас везде сопровождать. И да, священные писания обсуждать можно только в подвальных помещениях. Там же, если что, находится библиотека. – закончив, Фъёрн и неопределенно махнув рукой развернулся и ушел, оставив троицу одних в гулком пустом коридоре. Всем троим был очевиден смысл последней фразы Фъёрна – все дела культа, как и сам факт его существования можно было обсуждать только в подвале. Не смотря на легкий сумбур приветствия и отсутствие каких-либо четких указаний в нем, имелось и приятная новость - они были абсолютно свободны, до момента когда понадобятся Фъёрну.

НРПГ

Редактировано 6 раз(а). Последний раз 21/05/2015 04:29PM пользователем nifel.

Приватный текст для nifel, Varcharamir.

С тех пор, как они переехали из замка, прошло уже немало времени, и Адель успела набраться кое-каких манер, чтобы вести себя прилично в гостях. Для девочки, никогда ранее не бывавшей в человеческом обществе, поначалу это давалось нелегко, но все же урок был усвоен, и сейчас юная особа по-большей части обходилась игрой со своей старшей сестрой. Ее легкая инфантильность и непосредственность подкупали своей простотой, а взгляд мог растрогать самую черствую душу.

- Спасибо, папа Фъёрн! Я буду очень стараться! - искренне пообещала Адель, улыбнувшись обворожительной улыбкой, способной, казалось, растопить даже лед, - У вас тут так здорово, я чувствую, что найду здесь много новых друзей! Папа Фъёрн, а вы посмотрите Кристину? Ей нужен осмотр, каждую неделю, чтобы она не болела, прошло уже четыре дня с последнего осмотра. Мне жалко Кристину и я не хочу, чтобы она болела!

Кристина, как две капли воды теперь похожая на свою младшую сестру, успевшую подрасти, стояла рядом и, казалось, была безучастна к этому разговору. Хрупкая девушка, как и Адель, была одета в платье, но только на ней оно было нежного кремового цвета, с глухим воротником под самое горло. Едва оформившиеся женские грудки все же заметно проступали благодаря удачному покрою. Различало их с Адель, разве что выражение лица. Все время подвижное, лицо Адель постоянно являло миру целый ворох эмоций, от радости и удивления, до восхищения и гнева, а серо-голубые глаза всегда искали новый повод для радости, в то время как на лице Кристины навсегда застыли грустная улыбка, и пустой взгляд. Вот и сейчас она стояла, держа в руках огромный чемодан и ничем не подала виду, что речь идет о ней.

- Дункан? - какое-то время девушка с изумлением разинув рот осматривала представленного служителя, задержавшись взглядом на его мускулистых руках, - Ого! Кристина, смотри какой сильный! - но и тут девушка с чемоданом осталась безучастна, - Спасибо, уверена, из него получится очень хороший друг! - поблагодарила она Фъёрна, после чего вновь повернулась к служителю.
- Здравствуй, Дункан! - звонко поздоровалась колдунья, глядя прямо в глаза представленному мужику и также дружелюбно улыбаясь - Я Адель, это моя сестра, Кристина. - указала Адель на стоявшую рядом девушку, - А это Честер, он тоже мой друг, так что думаю вы подружитесь, он очень хороший! - представила юная особа свою странную свиту.

НРПГ

Редактировано 8 раз(а). Последний раз 03/06/2015 06:24AM пользователем Xar.

Подай - принеси. Подай-принеси. Дункан, ты вообще знаешь что со шваброй делать?
Новая жизнь началась так себе и после всех пережитых ужасов, взять в руки тряпку было большим сюрпризом. Зачем было устраивать такой беспредел если теперь гоняют как шестёрку? Дункан искренне недоумевал почему он должен был убираться, подметать, выносить, чистить и делать всё остальное. Он убийца, головорез и настоящий мужик был запряжен делать бабскую работу! Да, в своё время он так же гонял новичков, но там было совсем другое дело! Наверное...
Нервничающий Фьёрн - это что-то к чему Дункан готов не был. Занимаясь подготовкой комнат, он много раз представлял себе новоприбывших, меняя детали но оставляя главное - холодность, властность, надменность. Как ещё может выглядеть высшее общество не стоит лишних размышлений, потому что иначе просто не бывает. Но мир преподносит сюрпризы и вот перед Дунканом стоит непонятная девочка. Сначала Дункан подумал что это какая-то подстава или проверка на лояльность, но когда незнакомка представилась..... Давно бабы не было.
Посмотрев на сестёр, рейнджер не смог скрыть своего удивления.
-Ом.... Я Дункан, вам сюда.-
Честер особого внимания не заслужил, потому что был похож на уже придуманный образ. Обычный высокорожный раздобыл где-то маленьких девочек для своих утех. Получается он будет спать с одной, пока вторая в другой комнате. Или девочки будут спать на одной кровати а этот щегол на двуспальной? А нахера ему балдахин?
В таком ключе рассуждал Дункан, показывая где лестницы, где библиотека, где чьи комнаты. Дойдя наконец до нужного места, рейнджер вспомнил хорошие манеры и даже открыл дверь. Честера он уже заранее ненавидел, в то время как Адель с Кристиной вызывали у него смешанные чувства.
-Может хотите чё?-
На всякий случай уточнил он.

Flashback

Честер стоял по левую руку от Адель с хорошим походным рюкзаком за спиной и чемоданом в левой руке. Черные зашнурованные ботинки не видавшие грязи, черные брюки и пиджак, белая рубашка, белые перчатки с красивым узором образующим герб дома Батори - все застегнуто на пуговицы, все по стрелочкам, без складок и вмятин. Черные волосы были причесаны и легко извиваясь доходили чуть ниже шеи человека. Перекинутый через правую руку походный серый плащ с бурыми узорами дополнял картину. Честер просто таки излучал ауру аккуратности и правильности. Однако выражение лица у Чесса чем-то сильно напоминало стоящую рядом с Адель Кристину. Этакая застывшая на лице улыбка, и грустный и какой-то голодный взгляд карих глаз.

Слова отца Фъёрна человек выслушал молча, все что тот сказал было предельно ясно, хотя и заставило Чесса пару раз сжать губы и покачать головой. Он легко поклонился отцу Фъёрну, когда тот удалился и посмотрел на подошедшего к ним Дункана. Проводник, которого им дали оказался не слишком разговорчивым и крайне простым в формулировках предложений, но достаточно быстро перешел к делу.

- Я обязательно подружусь с Дунканом, Адель. - Наклонившись, заверил дворецкий свою маленькую госпожу, после чего последовал за гидом. Голос у Честера был низким, почти монотонным. Голодные глаза равнодушно осматривали помещения, которые показывал им Дункан, не находя в них ничего стоящего внимания. Новый дом, новое место... такие вещи мало волновали его. Осмотр занял некоторое время. В конечном счете они оказались в жилых помещениях, которые приготовили специально для них. На внезапный вопрос Дункана, Чесс посмотрел на Адель: - Желает ли госпожа помыться после длительной поездки?

Осмотрев с порога свою комнату, Адель издала радостный возглас и с разбегу полетела на кровать, после чего еще какое-то время с удовольствием покаталась по ней, ощущая мягкость и приятное прикосновение свежего белья.
- О да, Чесс, ты просто душка! Дункан, мы хотим помыться. Кристина совсем замерзла, у вас тут на улице так дует! - посетовала Адель, когда ее наслаждение было прервано, - Хотим мыться, а поедим наверное уже после. Кристина, поставь чемодан возле шкафа, вот здесь. - обратилась она к своей сестре, вскакивая с кровати. Кристина послушно прошла в комнату и оставив чемодан у шкафа, так и осталась там стоять, со своей грустной улыбкой взирая на остальных.
- А что у вас тут интересного, ну, в городе, может быть или неподалеку. Успеем что-нибудь глянуть до того, как папа Фъёрн придумает что нам тут делать? Хотя нет, еще же надо разобрать вещи, помыться, покууушать... - начала перечислять девушка, закатив глаза под потолок и додумывая мысль - Хорошо, и все же, что у вас тут еще есть?

Редактировано 4 раз(а). Последний раз 22/05/2015 03:53PM пользователем Xar.

-Ну.... Интересного здесь не много, а всё что сгодится базарить здесь не положено - Дункан на всякий случай оглянулся не идёт ли кто, почесал затылок и нахмурился.
-Вам к колодцу надо воды набрать. Ну и согреть ясно дело. -
Он понимал к чему это идёт а носить белоручкам вёдра только освободившись от храмовой работы он ни в какую не собирался. Сами моются, пусть сами и таскают.
-А что до хавки... Кормят здесь так себе. Баланда на воде да корки. Пока светло, лучше в трактир зайти. -

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/05/2015 12:57PM пользователем Ингвальд.

- Хорошо! - кивнула Адель, хотя и слабо представляла, о чем болтает этот бородатый мужик - Будь душкой, покажи Честеру, где ему взять все необходимое. А я пока отдохну... - с этими словами девушка вновь плюхнулась на кровать и принялась радостно по ней кататься. Ей сейчас не хотелось забивать себе голову какими-то "баландами", да "хавками". Но судя по контексту Дункан имел в виду еду, и похоже не самую изысканную.
- Кристина, ты что встала, как неродная? Идем ко мне, смотри какая мягкая! - похлопала гостья по кровати. Кристина, все с той же эмоцией, послушно прилегла рядом.
- Мы потом найдем, где покушать, да же, Чесс? - сладко потягиваясь поинтересовалась Адель. Складки платья гладко разошлись, обнажая стройную девичью ножку, совсем белую. Такая же белая кожа, редко знавшая солнечный свет, оказалась и у Кристины. В Честере она не сомневалась, он не подведет, но все же хотела услышать его самого.
- Кстати, Дункан, а папа Фъёрн знакомил тебя с теми, кто будет тебя кушать, если со мной что-нибудь случится? Я бы хотела на них взглянуть, они должны быть очень милые! Ты нам покажешь? - радостная улыбка так и не сходила с молодого личика.
Приватный текст для nifel.

Редактировано 7 раз(а). Последний раз 27/05/2015 07:19AM пользователем Xar.

Дункан хотел уж было возразить девочке, потому что несильно это отличалось от того что он бы и сам принёс воду. Но такая милая просьба не могла оставить равнодушным тоскующего по ласкам мужика. Когда Адель стала беззаботно кататься по кровати, звать свою сестру к себе, оголять свою белоснежную кожу, в голове рейнджера плыли совсем тёмные мысли. Была это особа невинно чиста что так же можно назвать и простой наивностью. И тем больнее, словно серпом по яйцам прозвучал неожиданный вопрос про "кушание".
Какого блять... Чё? Гулко отозвалось в голове Дункана, впрочем из-за шока это нельзя назвать и мыслью. По лицу потёк холодный пот а фигура словно уменьшилась в размерах. Чё???
-Да...Да, они внизу. Потом покажу- Удивляя самого себя ответил головорез. Что-то становилось понятно даже такому шахтёрскому деревенщине. Если сам Фьёрн (!) волновался при встрече с ними, что-то явно здесь не просто так. Дункан, тупой ты баран! Твой хуец чуть не привёл тебя на плаху!
Всё ещё не до конца придя в себя, мужик махнул Честеру рукой, показывая идти за собой. Петляя между корридорами, Дункан всё ещё пытался понять произошедшее. И когда вёдра уже наполнились колодезной водой, поинтересовался.
-А вы ж не воины, да?-

- Ура! Как здорово! - от радости Адель аж захлопала в ладоши, - Дядя Валериан говорил, что мне здесь понравится, но я даже не представляла, насколько тут у вас весело!
Еще какое-то время девушка предавалась неге уже после того, как мужчины скрылись. А потом ее взгляд упал на шкаф.
- Кристина, давай разберем платья! - вскочила она и тут же занялась бурной деятельностью, разбирая свой гардероб. Заранее отложила то, что собиралась одеть после того, как они помоются. Все это заняло немало времени - одних только платьев было больше дюжины. Имелась здесь и более практичная одежда, подходящая для всяких проказ и которую не жалко было запачкать, будь то грязь или кровь, и даже настоящая кожаная броня, выполненная в несколько фривольном стиле, в которую она иногда наряжала Кристину. Ее тоже было не жалко запачкать, и одевала Кристина ее как раз для таких случаев.

Чесс стоял прямо и спокойными глазами наблюдал за Адель и слушал Дункана. Его голодный взгляд спокойно наблюдал за тем, как обнажается белая плоть его покровительницы.

- Да, госпожа. - Коротко ответил Чесс: - Проблем с едой не возникнет.

Дворецкий аккуратно и быстро сложил плащ и багаж в своей новой комнате и занялся делом. Следуя за Дунканом он спустился к колодцу, где они набрали воды. На вопрос Дункана, Чесс посмотрел на него без особых эмоций и после небольшой паузы ответил: - Нет мы не воины. Мы не солдаты и не практикуем воинских дисциплин. Госпожа Адель Батори - наследница графства Батори, представительница аристократической семьи и находится здесь по важному делу. Я Честер Вардс - её дворецкий, и её сестра - Кристина Батори, сопровождаем госпожу в этом путешествии.

Честер сжал и разжал кулак левой руки в белой перчатке от чего небольшое ведро с водой и черпаком само поднялось в воздух и последовало за дворецким. Еще одно ведро Чесс взял в правую руку.
- Ну что же, гид? Теперь показывай где здесь воду греют, и где можно раздобыть достаточно большую и приличную тару, чтобы помыться.

Редактировано 3 раз(а). Последний раз 01/06/2015 05:36PM пользователем Varcharamir.

Ответ Честера вызвал у Дункана ещё больше вопросов. Зачем им сдался гид и куда собственно нужно идти? Наследница графства, какой-то мутный мужик и туева хуча вопросов.
-Да, нам туда- Не отводя глаз от ведра показал следопыт в сторону коридора. Кудесников он в своей жизни видел не так уж и много а потому судить о могуществе магии он не мог. Вот если он так же мог бы и людей поднимать - это полезно, а так, не лучше хорошего двуруча. Фокусы одним словом.
Подобные размышления спасли Дункана от предательски удивлённой рожи, выдав лишь безразличие.
Наконец, когда с приготовлениями было покончено, рейнджер поднялся наверх чтобы позвать Адель с сестрой мыться. Новые обязанности разбойник хотел выполнить как надо а потому не уходить от девочекдалеко без видимой на то причины. Если повезёт, то его рвение заметит Фьёрн и, возможно, дважды подумает, отдавать ли такого усердного следопыта на корм гулям.
-Всё готово, спускайтесь- Коротко сказал Дункан, не зная как лучше обратиться к новоприбывшим.

Когда тара и бревна были добыты и часть воды вскипела, Чесс объяснил Дункану: - Кадку надо поднять наверх. Госпожа будет мыться у себя.
Все приготовления заняли некоторое время, но в итоге кадка была перенесена на второй этаж вместе с ведрами горячей и холодной колодезной воды. Вокруг тары Чесс предусмотрительно положил несколько тряпок, взятых у того же завхоза.

Он поклонился Адель, указывая на готовую "ванну".

Поправивший Дункана Честер словно перебил рейнджера. Секунду подумав, рейнджер решил что раз уж здесь такие важные особы, мыться они будут где захотят.
-Ну так неси- Басовито пробубнил Дункан странному типу. Что-то внутри словно не хотело уступать и йоты авторитета в глазах новоприбывших. Думали ли они так же сказать было нельзя да и не нужно. За свою жизнь громила понял одну простую мысль - уронить авторитет перед незнакомцем может каждый. И если это случилось, то будь ты хоть трижды бугай, с это за раз не исправишь. Так что пусть дворецкий дворцует или что они там делают.

Однако, когда ведро чьими-то бы ни было силами было преподнесено, встала другая проблема. Фьёрн сказал чётко следить и быть рядом и потому, уперевшись как баран в стену, Дункан заявил о своём намерении не отходить от гостьи. но одно дело валить страшненькую бабу в кусты а совсем другое просто сидеть рядом. Да и таких девок как Адель Дункан ещё не видел. Так что решив не совать голову в пасть медведя, он раскраснелся и отвернулся в сторону стены, дополняя своё волнение учащённым дыханием.
-Вы это... Побыстрее что ли. Ато в тавернах всю еду раскупят, одна каша останется- Смущенно соврал рейнджер, пытаясь придумать хоть какую-то причину ускорить этот неловкий момент.

Дункан
-Всё готово, спускайтесь.
- Eh? - высунулась из-за двери удивленная Адель, - Не не не, я же еще не мылась!
К счастью, на помощь подоспел понимающий Честер и вскоре все было готово к помывке.
Заявление Дункана никуда не отходить вызвало заливистый смех девушки.
- А ты смешной! Со мной же Кристина и Чесс, ничего не случится! Можешь постоять за дверью, а то совсем кровь в голову ударит, ее же потом обязательно откусит кто-нибудь очень кровожадный! Ахахахаха! - вновь рассмеялась Адель, а после добавила уже совсем другим тоном, враз сделавшись не по-детски строгой
- Разворачивайся, и смотри. Если ты серьезен в своих намерениях и отходить не собираешься, ты должен знать, ради чего рискуешь. Чесс, помоги.
Расстегнутое платье упало к ногам Адель, а после та же участь постигла и Кристину. Теперь было видно, насколько же они похожи, и все же Кристина выглядела чуть-чуть старше, более женственной. Ее безупречное тело портила только маленькая ромбовидная точка между грудей. Взгляд был потуплен, руки прикрывали самое сокровенное, а на лице была все та же грустная улыбка. А вот Адель - совсем другое дело. Не стараясь скрыть свою наготу, она несла ее гордо и была подобна богине, сошедшей с небес и благосклонно представшей перед бандитом. Эта маленькая ведьма, казалось, никого не стеснялась. Ее красота была совершенна, но было так же ясно, что это едва начавший распускаться бутон, которому еще только предстоит налиться истинной красотой взрослой женщины. И все же, в своей безупречности, она казалась недосягаемо далекой, хоть и стояла всего в нескольких шагах от Дункана. Такая красота рождала не похоть, но благоговение, несмотря на то, что из украшений на обеих девушках осталось только по золотому ожерелью.
- Узри же Адель Батори! - властно приказала она, - Оставайся и впредь моим славным помощником, служи, и твое усердие будет вознаграждено! Будь верен, и я приведу тебя к нашему Господу, и ты познаешь вечную благодать! Предашь меня, и ты тоже придешь к Нему, но познаешь вечные муки, с которыми ничто не сравнится! Я беру тебя под свою опеку и назначаю хранителем этого тела. - коснулась Адель себя, - Твои шрамы отныне - часть моей красоты, а твои руки - девушка шагнула вперед, перешагнув через платье и дотронулась рукой до мышц здоровяка, что поразили ее еще при первом знакомстве, легонько погладила - моя сила и защита.
Было странно слышать такие слова от той, что еще совсем недавно была девочкой в платье, а теперь стояла нагая перед ним, но было в облике Адель что-то такое, что заставляло ее почитать и вызывало желание служить ей. Её прикосновение вызывало смешанные чувства. Та гордость, с которой Адель стояла неприкрытая, уверенность во всем, что она делала и что говорила, давали ощутить, что она обязательно добьется своих целей, и можно просто следовать за ней, потому что она права, и хотелось служить ей, потому что в этом была радость, и приняв ее цели, как свои, обязательно окажешься причастным к чему-то великому, и хотелось снова видеть ее радостной и смеющейся, потому что тогда ее взгляд не прожигал насквозь, заставляя съежиться и упасть на брюхо, ползая и скуля. Если надменность Честера была тем, что Дункан ожидал увидеть, то Адель показала ему, что отличает истинных аристократов и почему их слуги зачастую готовы умереть, но не предать своих хозяев. И как-то сразу стало ясно ему, что Честер служит вовсе не потому, что ему приказал это какой-нибудь отец Фъёрн, а потому что он и сам видит в этой девочке то же, что сейчас увидел Дункан. И было ясно, что выбирая между ней и Фъёрном, этот надменный сноб, не раздумывая выберет свою маленькую госпожу. А еще постепенно Дункану стало ясно, что после того, как Адель сама назначила его своим телохранителем, и что-то там с опекой, выбора у него особо не осталось. Она даже не просила от него никакой клятвы верности, словно считалось, что он уже ее дал, только взглянув на ее обнаженное тело, и если не сохранит, то злая участь постигнет его вне зависимости от того, согласен он с этим или нет. Кто знает, останься он в коридоре за комнатой, может быть этого бы и не произошло, но теперь ему явно предстояло сделать какой-то выбор, и Дункан чувствовал, что от этого выбора зависит в его жизни очень многое, как и от того, что он сделал ранее, вступив в культ. К добру это или к худу, пока было не ясно, но ему следовало крепко обдумать свое новое положение.

Редактировано 19 раз(а). Последний раз 08/06/2015 08:53PM пользователем Xar.

Дункан ошалело внимал словам девочки. За каких-то пару минут всё то чего знал и делал рейнджер стало казаться чем-то бесмысленным. Вкусная еда, куча бухла, зажимания баб по подсобкам - всё сейчас казалось чем-то несущественным. Всё нутро Дункана застыло в исступлении.
Им командует какая-то девка? Да похуй! Он прогнулся под пиздёнку? Кто так скажет, тому бандит со смаком оттяпает башку голыми руками! Потому что пиздёнкой эту особу назвать некак нельзя было.
От Дункана требовался чёткий ответ, но он лишь разинул рот и выкатив глаза наблюдал за происходящим, словно его и нет в комнате. Странное чувство прокатилось в груди громилы. Это была не похоть и не жажда, а странное, экспрессивное новое чуство нужности. Прямо сейчас, глубоко в своей голове он начал понимать что впервые в жизни он кому-то не пригодился а понадобился. Чем красивее цветок на поляне, тем больше мерзких ручёнок пришлось бы поломать, чтобы его не сорвали. Так и Адель, при своей неземной красоте и величии нуждается в ком-то вроде Дункана, сильном и жестоком, готовом понять с полуслова и убить без проволочек.
Дункан был слишком ошеломлён чтобы осознать это сразу. Но все эти размышления сжатые в один миг уже пробились в голову верзилы, наконец найдя цель и поставив всё на свои места.
Маленькие глаза рейнджера налились слезами счастья и облегчения. Пусть он никогда этого не признает, но сейчас он чувствовал себя заново родившемся, вылупившемся из кокона, вылетевшим из гнезда и восставшим из пламени.
Всё это было видно по его суровому лицу, но ни одного слова он так и не смог произнести, боясь даже начать дышать чтобы не разрушить этот момент.

- Ну что ты, Дункан, все хорошо, теперь все будет хорошо, вот увидишь! - поспешила успокоить Адель новообретенного друга, вернувшегося из плена мирских мыслей к своему настоящему "Я". Дотронувшись до щеки воина, девушка смахнула его слезу, а после улыбнулась открытой и простой улыбкой, после которой ему стало ясно, что все и правда будет хорошо, потому что по-другому и быть не может!
- Я очень рада, что могу подарить тебе новый смысл. Если тебе так будет удобней, можешь отвернуться, но я тебя не гоню. В этом мире и так слишком мало людей, на которых можно положиться, я бы хотела доверять доверять тебе, как Честеру.
После этого Адель развернулась, зажмурив от удовольствия глаза сладко потянулась и не переставая улыбаться чистой детской радостью пошла к уже разведенной дворецким до нужной температуры воде.
- Чесс, он мне нравится. - поспешила Адель поделиться с ним своими радостью, залезая в кадку - Если у тебя там хватит места, принесите вторую кровать, я хочу чтобы вы оба были рядом. Так мне будет спокойнее.
В своем дворецком она не сомневалась, у него были хорошие манеры, и он был очень полезен во многом другом, но из охраны у семьи Батори ранее были воины отца, которых позже сменила другая стража, более молчаливого характера.
- Кристина, полезай ко мне, будем греться! - подозвала она сестру, после чего усадила ее в воду прогреваться с дороги.
НРПГ

Девушки долго лежали в теплой воде, Адель делилась с Кристиной какими-то своими мыслями касательно дороги, а Честер время от времени подливал кипяток. После они принялись мыться, в общей сложности идиллическая картина длилась около часа, по окончании которого, посвежевшая и разогретая, растертая не без помощи Честера ароматными маслами, Адель облачилась в вечерний наряд, уделив немалое внимание и тому, во что одеть Кристину, получившей те же процедуры и даже, казалось, немного порозовевшей. Маленькая госпожа Батори еще какое-то время утешала ее и уговаривала посидеть дома, расчесывая сестру в ожидании, пока помоется Честер.
Обнявшись на прощание с Кристиной, Адель готова была к выходу в город, облаченная в скромное платьице темных тонов, сшитым ладно, но не выглядящим слишком вычурно - такие обычно носили молодые девушки "среднего" класса. Честер подал приготовленный заранее монашеский темный плащ, чтобы лишний раз не выделяться, находясь в городе.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/06/2015 08:53PM пользователем Xar.

Обретя что-то новое и "расставив все книги по полочкам", Дункан всё ещё не до конца понимал что ему следует делать. Защищать это понятно. От кого в принципе тоже. Но в мире есть не только грязные трахуны и лютые упыри. Но всё равно, где идти, как идти, что говорить и говорить ли вообще оставалось большой загадкой. Потому, когда купания завершились и госпожа Адель была готова выйти на улицу, культист уже примерно представлял куда их поведёт.
И привёл он их в ближайшую таверну. Впрочем первой попавшейся она могла показаться на первый взгляд. Бывав до этого в Дредвинде, Дункан по пальцам мог перечислить те немногочисленные харчевни и где на что какая сгодится. В этой таверне, куда посчастливилось зайти троице сервис и кухня была так себе. Но грозного вида Дункан, любящий поиграть мускулами уже успел завоевать статус особого гостя, которому старались не пережаривать мясо и ненедоливать выпивку.
Зайдя в кабак, рейнджер сразу пошёл в сторону лучших мест и недвусмысленно пригрозил кулачищем сидящим там работягам. Спугнув подвернувшихся под руку, бандит ещё раз осмотрел суровым взглядом помещение и показал госпоже куда бы она могла сесть. Сам он расположился практически на проходе, посадив свой мясистый зад на табурет.
-Джероми, где тебя там носит!?- Невзначай поинтересовался мужик у неизвестного и внимательно, словно с ожиданием поощрения посмотрел на девочку.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/06/2015 10:15PM пользователем Ингвальд.

После ванны, посвежевшая и благоухающая Адель пребывала в отличном настроении. Впрочем, и до этого нельзя было сказать, чтобы она была чем-то омрачена.
- Дункан, а тут всегда такие тучи и ветер? - поинтересовалась она у проводника, когда они оказались на улице. Отсутствие солнца не особо сказывалось на ее настроении, а вот ветер успел порядком надоесть еще в пути.
Когда они прошли в таверну, Адель старалась лишний раз не отсвечивать, даже капюшон снимать не стала, молча прошла к столу. К подобным заведениям она привыкла в дороге, но их посещение не входило в список ее любимых дел, хотя и было частью необходимости. Кристине в этом плане было намного проще. На грубость Дункана девушка никак не отреагировала, терпеливо ожидая, пока Честер разберется со всеми вопросами, касающимися еды.

Заведение, в которое Дункан привел своих необычных подопечных, не могло похвастаться изысканностью или богатством. Главная и единственная зала «Хромой Лошади», в которой подавали как выпивку, так и нехитрые кушанья, была размером всего футов двадцать на двадцать и располагалась на первом этаже неброского здания таверны. Сама таверна была настолько невеликой, что кухня и все подсобные помещения располагались на втором и третьем этажах или же в подполе. Как и подавляющее большинство зданий в Дредвинде, первый этаж «Хромой Лошади» был сложен из грубого обработанного камня, в то время как второй и третий были деревянными. Здесь было тихо, опрятно и немноголюдно – кроме них в комнате находилось лишь трое посетителей.

Распугивать посетителей не пришлось. Видя хороший покрой одежды прибывших и рясу послушника на Дункане, пара посетителей, занимавших приглянувшиеся рейнджеру места, пересели подальше без лишних пререканий. Еще один печальный субъект обнимался с кружкой пива в самом темном углу залы.

Не успели новые посетители рассесться, как к их столику подбежала невысокая плотно сбитая девчушка с ярко рыжими волосами и многочисленными веснушками, который покрывали не только ее лицо, но даже руки и наверняка закрытые платьем плечи. Одетая в простое поношенное платье, на вид девушка была не старше Адели. Фартук, тряпка и поднос в руках красноречивее любых слов говорили о роде ее занятий здесь. Быстро смахнув со стола невидимые крошки, официантка быстро затараторила:
- Добропжаловать! Жлаетепокушать? Выпить? Есть пьрог суткой, пьрожки съяблками, льпешки, пхлебка сбобами … - тут она осеклась, видимо подумав, что предложила что-то не то и, быстро захлопав глазами принялась говорить еще быстрее, от чего ее речь слилась в совсем уж трудноразличимый поток:
- Всешопжлаете. Винапивамлокасьдраводы … ? – выпалила рыжеволосая и окончательно замолчала, ожидая хоть какого-нибудь ответа.
Приватный текст для Ингвальд.
НРПГ

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/06/2015 05:22PM пользователем nifel.

1 2 3 4 5 6 7 8 9  10  11  >