прикрепить

Камешек от Vomac 

1  2 3 4  >  

На ночь глядя слушают дети сказки, что рассказывают им родители и бабушки. Щемящее чувство страха и ужаса сладкой волной сжимает их маленькие сердца от историй об ужасных монстрах и смертоносных чудовищах, а затем это чувство смывается волной облегчения и радости от побед героев над этим ужасом. Но когда родители улягутся спать, а мрак комнаты будет рассеиваться только слабым светом лучины, делая темноту за окном еще более беспросветной, страх возвращается и остается, пока ребенок не уснет. А потом приходит утро и ночные страхи рассеиваются как туман под жаркими лучами солнца...

Но что, если сказки на ночь - существуют? Возможно по ночам они тоже смотрят в окна домов, но - с другой стороны, пожирая своими голодными глазами беззащитных детей, верящих в силу одеяла, накинутого на голову? И только и ждут, чтобы получить плоть и кровь, ощутить всю прелесть бытия? Чтобы доказать, что победы героев - это выдумка. Столкнувшись с такой сказкой, не спешите забираться под одеяло, ведь даже под ним она тебя все равно достанет. И, когда в мире опять начинают воплощаться сказки, самое страшное не оказаться в эпицентре происходящего, а стать его причиной...

Отряд наемников, взявшись за немного опасное, но прибыльное задание, даже не подозревал, во что это может вылиться.

В данный момент играют: Хинис, Северина, Крувер, Алвис
Донабор возможен с их согласия.

День первый
День второй
День третий (часть 1, часть 2)
День четвертый (часть 1, часть 2, часть 3)
День пятый

Мир Реадрин

Карта мира
Текущая локация

Редактировано 38 раз(а). Последний раз 26/06/2018 02:34AM пользователем Vomac.

Ролевые темы этого похода:

Ну что, с переездом? smiling smiley

По поводу моей диеты. В правилах достаточно лаконично написано, что гулям нужна "плоть живых существ". Подходит ли под это определение жареное мясо - не знаю)

И еще, Вом, мы игромеханически будем голод считать? В LM в принципе есть правила, но они как variant rules идут.
Суть такова:
1) Если гуль не ест три дня, то кидает спас воли УС 15, и если проваливает - теряет 2д6 мудрости. Затем, если так и не поест, каждые три дня кидает аналогичный спас. И соответственно чем меньше мудрость, тем на более глупые поступки гуль готов пойти ради еды. Если мудрость доходит до 0, то гуль теряет разум и начинает вести себя как зомби. А когда (если) все-таки поест, вся мудрость сразу же восстанавливается.
2) В случае полной голодухи после 3д6 месяцев гуль впадает в коматозное состояние, но не умирает. Теоретически, если его кто-нибудь накормит, он может ожить. Хотя с трудом представляю, как может выглядеть кормление коматозного гуля тухлым мясом))

Особую изюминку такой поворот явно прибавит smiling smiley Голодный гуль под боком - отличная возможность для всяких неожиданных поворотов. В общем, я не против, но оставляю окончательное решение на тебе. Отыгрыш-то твой, в конце концов, и если от подобной механики он станет еще лучше, то я обеими руками за smiling smiley

Хинис, твою карточку я не вижу. Северина - то же самое.
Опыт:

Хинис - 1600, бонус за отыгрыш +800
Осборн - 1600, бонус за отыгрыш +600
Северина - 1200, бонус за отыгрыш +300
Ощера - 1600, бонус за отыгрыш +800

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/09/2014 05:50AM пользователем Vomac.

Да, забыл что ты не какой-нибудь там архим)) ща найду где там приват открывается

Приватный текст для Vomac.

Приватный текст для Zeiran.

Приватный текст для Zeiran.

Вопрос. Стандартные ДнДшные гули довольно умны (интеллект 13), так что Ощера, наверное, попытался бы поговорить с ними как с разумными существами. Но местных ты описывал как "не обладали рассудком или хоть каким-то умом". С точки зрения Ощеры, как они вообще, выглядят как безмозглые?

Да, все верно, встреченные тебе по пути гули больше напоминали по поведению зверей. Умных, но не разумных.

Бросок по стыриванию камня я кинул как на обезоруживание. К нему начислил -4 за то, что я атакую голыми руками, +4 за то, что объект легко достать (все ж на шее болтается), +2 за то, что враг меня не видит, и +1 за дополнительную силу. У главаря по идее будет +4 за размер, -4 за голые руки и -4 за то, что объект не является оружием. Еще надеюсь, что он не сможет по мне оппорту бить, поскольку не видит меня.

::  инициатива 1d20 + 5 + 1 = 11 + 5 + 1 = 17 
ща нипишу пост

Вожак весь проход занимает, мимо не проскочить?
Ты писал, что там три коридора: один на выход с вожаком, второй назад с толпой гулей, а в третьем что?

Карта к посту прикреплена. В третьем коридоре, собственно, вы и стоите.

Сорри, скайп глючит.

PS. Нет, как и писал, коридоры узки, даже рядом вам с эльфом не бежать, только друг за другом. Так что обездоленная и обиженная вами нежить пред вами в проходе почти как пробка в бутылке smiling smiley

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/10/2014 11:15AM пользователем Vomac.

Карта к посту прикреплена.
Нет(
Перезалей плз.

Странно.. .вчера еще был. Перезалил, проверьте, появился?

Эльф у нас в простое?

Много выходных было eye rolling smiley

Скайп не работает, пишет что аккаунт заблокирован. Жду, когда ответят из саппорта.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/11/2014 08:35AM пользователем Vomac.

Ой, как-то не заметил, что поход продолжился) Сегодня-завтра отвечу.

Btw У Ощеры еще ж есть один раунд до прибегания толпы? Т.е. может он еще раз поатаковать вождя, а уже на следующий раунд ускользнуть?

1  2 3 4  >  

Рейтинг@Mail.ru Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru