прикрепить

Внешность

Высокий бледный парень с белого цвета волосами и золотистыми глазами. На нем черные кожаные доспехи, поверх которых надет плащ с капюшоном, а за спиной висит двуручный меч. Шея обмотана шарфом. На правой руке у него надет серебряный перстень.
Взгляд постоянно отстраненный.

История персонажа

Семейное древо Мербиуса

Мербиус, так же как и его брат близнец, родился на 7 день месяца Стрел года Спящих волн 300 круга времен, в семье обычного стражника города Овла. Их мать умерла при родах, поэтому они ее не знали, а отец постоянно работал. Так что росли они, в основном, в заботе соседей.
Когда они подросли, Мербиус стал частенько ездить к их тёте в Феникс, где ее муж учил его ходить в море на своей яхте. Каждый год, он гостил у них все дольше. Его же брату это было не интересно, и он оставался в Овле. Там же он был и в 30 097 году, когда случилось страшное.
Тётушке Магде пришло письмо, в котором говорилось о смерти отца близнецов, и о пропаже Маркона, его брата. Родственники не смогли ничего узнать подробнее.
Через два года, он стал оруженосцем у паладина Палатинуса. Так как в их семье бытовало мнение, что в роду близнецов присутствует сам божественный дракон. Сам Эфирион Стормвинд взял юношу своим оруженосцем. Вместе они путешествовали по миру, помогая тем кто нуждался в их помощи. Юноша был настолько старателен, что уже через три года сам был посвящен в паладины. И хотя он не был знатен, ему присвоили звание странствующего рыцаря.
Церемония посвящения происходила в главном храме Палатинуса. По традиции он должен был провести всю ночь в молитве. Но на расвете, ему было видение. Ослепительно белый дракон летел к нему, стоящему на горной вершине. И когда Палатинус, а Мербиус знал что это он, подлетел к нему, то обратился в рыцаря в доспехах матово белого цвета. Тогда будущий паладин опустился перед своим богом на колено. Но он вскинул голову, когда услышал, что бог заговорил.
- Я очень рад, что один из моих потомков избрал верный путь. Будь честен и благороден на своем пути. И я открою тебе, что твой брат жив. Но путь его уводит во тьму, и я начинаю его терять из виду. Поэтому я не могу сказать, где он сейчас находится. Но я дам тебе сил на то, что бы его отыскать.
Палатинус положил руку на плечо аасимара, от чего видение исчезло.
Это видение с подвигло его на путешествия по всему Буэрну.
И все это время он не переставал искать своего брата. Даже Вечные льды не могли остановить его, хотя чуть было и не убили.
Понадеявшись на свою устойчивость к холоду, он пренебрег множеством вещей необходимых в ледяных пустошах. Полумертвого аасимара нашли охотники даллы. По счастливой случайности с ними был шаман, который выходил юношу. Но с тех пор кожа Мербиуса стала бледна настолько, что не покрывается загаром от солнца. Они выходили его, и, в благодарность, некоторое время он путешествовал сними. После продолжительного общения с Даллами, манеры юного паладина стали слегка грубоватыми.
Пол года юный паладин провел в Фениксе, у тётки. Но жажда поиска снова заставила его сорваться с места. Тогда он нанялся охранником на торговый корабль. Это плавание не принесло ему ничего полезного, и от безысходности он отправился на родину. В город Овл.
Некоторое время он занимался отловом местных разбойников. Но вскоре его снова потянуло на поиски брата.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/05/2016 10:44PM пользователем Наер Байл.

Рейтинг@Mail.ru Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru