прикрепить

Мёртв ли Феникс от Ao 

Подымаю эту тему ввиду множества событий и вопросов.
Главный? Мёртв ли Феникс или жив? Нужен ли Тиарит его авторам?

А дальше подыму по пунктам:
- когда-то Кумехтар желал помочь структурировать библиотеку и лор Тиарита, а у меня было желание помочь ему в этом деле. Ибо оно было интересно и мной к сожалению было замечено несколько лютых косяков. Но! Нам дали отворот-поворот.
- когда-то мы играли на самом форуме, и мне это тоже нравилось, но разными событиями, пришлось уйти в дискорд, ибо там находится часть тех, кто искренне, как и я, любит сей мир, не форум, а мир, замечу. И исходя из того, как со мной некоторые поступали, и как админ давал нам отворот-поворот на моё и Кумехтара, желание помочь со структуризацией форума, стало ясно, что форум гибнет.
ИТОГ: Феникс мрёт. Активности 0. Изредка что-то есть в дискорде и может быть в Скайпе. Активность и желание приобщения к миру Тиарита, не в почёте. Отсюда и снижение активности. Прямо Ёрмурганд получается себя грызущий.

И тут мой к вам всем вопрос, даже к тем, кто меня ненавидит ввиду своих личностных качеств: И вот как же быть?

пс. а ведь у меня столько идей для игр по Тиариту. Одна идёт в дискорде, одна ползёт, и несколько вполне толковых со-форумцы тупо проигнорировали. Ну и ладно. Значит сосредоточу внимание на том, что ценят авторы.

псс. и вообще, я предлагаю вот что:
- сделать карту сражений удобнее, и настраиваимее и чтобы на неё можно было войти с шапки сайта.
- сделать регистрацию новичков удобнее, а не так, как было ещё когда мне пришлось ждать неделями и искать связанных с сайтом людей, чтобы сюда попасть.
- позволить Кумехтару и ещё кому-либо из искренне любящих Тиарит людей, заняться структурированием лора мира сего форума.
- передать правление тем, кто реально живёт Тиаритом и помочь им начать возрождение, в том числе и с рекламированием форума где это возможно.
- добавить оф. дискорд-канал к скайп-чату, оформив их как альтер-подпространства Тиарита.
- добавить библиарий правил механик туда, где видна ссылка на них, удобно и прямо.
- и конечно же ваши собственные предложения.

Феникс мёртв

Редактировано 4 раз(а). Последний раз 23/11/2019 09:31PM пользователем Ao.

Администрация положила болт - это явный минус. Феникс это не Тиарит как таковой а сообщество игроков и мастеров. Оно никуда не делось, только ушло с форума. Это плюс. С какой-то точки зрения, уход в Дискорд мне развязал руки как мастеру.
Конечно, если админы зашевелятся и что-то сделают, это будет отличной новостью. Но о полной смерти я бы пока не говорил

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/11/2019 09:03PM пользователем Ингвальд.

Согласен с Ингвальдом, я вожу по Тиариту в дискорде, так же в дискорде сделал нечто вроде общего чата для желающих.

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Вот и встаёт вопрос в том, что где и куда.
А у меня видимо так наболело, что я даже не вижу, без подсказки Кумехтара, что боёвки это и есть боевые карты. Смешно.
Ну вот может переизбрать новых админов?

Феникс мёртв

Заходите в Дискорд Канал Феникса, Кумехтарский. Там намечается, лютая гримдарковая самоироничная дичь с участием жителей Феникса.

Феникс мёртв

Да вот ссылка на сервер: https://discord.gg/aMKvCv

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Лол.
Не передергивай. Дать "отворот-поворот" и не дать админские права - абсолютно разные вещи. Пишите. Нормальные вещи, а не мерисьшную ерунду про своих персонажей. О том как это делать - все написано в Справочной Библиотеки.

Если вас там на дискорде все устраивает, хорошо, сегодня поговорю с техадмином по поводу добавления ссылки.

- сделать регистрацию новичков удобнее, а не так, как было ещё когда мне пришлось ждать неделями и искать связанных с сайтом людей, чтобы сюда попасть.
Это был сбой, и он уже исправлен.

"Чем гениальнее ваш план, тем меньше людей с ним будут согласны."©Сунь Цзы
"...и тут вылазит Маркон, с коронным "расступись вода!""©Игнис
"Хочешь поиграть красиво - напиши свой кусочек мира."©Ван
"- Разве я не говорил тебе, что терпеть не могу дурацкое слово "зачем"? Постарайся употреблять его пореже, а лучше - вовсе откажись. По крайней мере, когда говоришь со мной. "Зачем?" - неверная формулировка, если речь идет о создании нового мира... Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей."©Макс Фрай. "Чужак"

Семейное древо близнецов Фениксов

Всем привет.

Sub umbra, ссылку добавлю, конечно, если надо. Только твоя у меня не работает, "приглашение недействительно". Она точно правильная?

Ну и... Я тут за событиями давным-давно не слежу, но раз уж зашел, выскажусь насчет того, зашевелится ли администрация.

Не зашевелится.

По поводу технической поддержки - нужно время и желание, которых у меня нет, вот честно. Хотя это не так чтобы проблема, если спецов нет - можно и на фрилансера скинуться. Или перейти на площадки, которые поддерживать проще.

По поводу лора - мы же понимаем, что лор не может расширяться бесконечно, в этом смысла нет. Скажем, добавлять 36-го бога, если уже есть 35 со всеми возможными мировоззрениями - это лишнее. И также мы понимаем, что творческим людям (каковыми вы несомненно являетесь) вряд ли захочется бесконечно полировать этих самых 35 богов, всем хочется написать что-то свое. Противоречие налицо.

Поэтому на вопрос "и вот как же быть" отвечу прямо: договаривайтесь лично с Марком по поводу передачи прав на форум (и лор) кому-то из активного сообщества, если оно есть. Не договоритесь - уходите и не страдайте smiling smiley.

P.S. Кстати да, сорян, как-то я не подумал, что тут моих контактов не найти. Пингуйте https://vk.com/zeiran или https://t.me/ZR_eugene, если что.

Вроде попробовал сделать постоянную ссылку на дискордчат: https://discord.gg/

>а не мерисьшную ерунду про своих персонажей.
Двойные стандарты такие двойные стандарты, одному игроку можно было записать своего персонажа богом когда тот дорос до этого звания, другим зась. )))

>договаривайтесь лично с Марком по поводу передачи прав на форум (и лор) кому-то из активного сообщества, если оно есть. Не договоритесь - уходите и не страдайте
Договориться не получилось, увы, да и вряд ли получиться в принципе, поэтому частично ушел в дискорд. )

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 27/11/2019 12:17AM пользователем Sub umbra.

С ссылкой вроде разобрались, добавил.

Двойные стандарты такие двойные стандарты, одному игроку можно было записать своего персонажа богом когда тот дорос до этого звания, другим зась. )))
Думал подъебать? Увы.
1) Вир более или менее заслужил полубожественный статус за шесть лет активной форумной игры по всем форумным же правилам.
2) Это было еще в 2006-ом году, когда и ценза особо не было, и богов раза в три меньше. На что была похожа Библиотека - вспомнить страшно.
3) Он один такой.
4) Я же тут вообще не приделах. Вероятно, я бы не допустил этого случись оно сейчас. В том числе по причинам которые я уже самому Виру оглашал лично.

"- Разве я не говорил тебе, что терпеть не могу дурацкое слово "зачем"? Постарайся употреблять его пореже, а лучше - вовсе откажись. По крайней мере, когда говоришь со мной. "Зачем?" - неверная формулировка, если речь идет о создании нового мира... Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей."©Макс Фрай. "Чужак"

Феникс несомненно жив, ибо это феникс - бессметная птица, идея имени проекта и сути его было то, сто независимо от руководства проект возрождался деятельностью самих игроков. Конкретно сейчас я пишу новые статьи, делиться ими не буду ибо нафиг вам нужны статьи от того, кто написал 60% библиотеки и из нефига все равно никто не читал) Так что мои новые наработки переосмысления проекта как обычно юудут видеть мои игроки в реале, а раз сеттинг все ещё играется и развивается то он жив. А Маркон - классный, пусть и редиска

Феникс - жив. И это не подлежит сомнению. Потому что это - Феникс smiling smiley

Маркон пожалуйста зайди в дискорд чат нужно обсудить вопрос с библиотекой.

В личные сообщения.

Рейтинг@Mail.ru Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru