прикрепить

Весть всем кто есть! от Ao 

Копирую сюда своё сообщение дискорд-канала Феникса. Прошу ознакомиться и дать понять реакцию на задумки.
===
Во время обсуждения помощи новичку в днд5 и разбору древне-забытых божеств Тиарита, у меня возникла безумно-гениальная идея))))
Итак по порядочку:
- Механики конечно не принципиальны, но было бы здоровски, будь она по Патфайндеру.
- Надеюсь что кого-нибудь из вас заинтригует сия идея и вы возьмётесь по ней водить и даже оформить статью о божествах.
- Суть следующая:
Мини Поход приводит героев разными путями к осознанию чего-то запредельного, и влекомые таинственными видениями или проявлениями молниевой совы с чёрным и белым глазами, полностью. Они находят источник происходящего и по завершении мини-Похода все герои становятся столпами-фундаментами новой веры, коя возрождает божественную сущность, порождённую от слияния двух древних божеств, вынужденных так поступить ради выживания от забвения и полного поражения в древнем прошлом.
- После завершения этой игры, по ходу её развития, создаётся статья о древнем возрождённом божестве-андрогине, вы поймёте ниже почему. И соль статьи в том, что описана она будет во многом в русле новой веры с пометками от прочих, свидетелей свершённой летописи и зарождения этой молодой веры.
- С этого начинается глобальный сюжет с выживанием, развитием и распространением сей новой веры. Экшон, интриги, заговоры, враждебные религии, прочие водовороты событий, и истинное становление столпов веры как могущих полубогов или полное их забвение)))) и возможно даже стратегические решения)))
А это ниже моя цитата Кумехтару про саму идею)))
Идея! Что, если ради выживания, эти две древние сущности божественного порядка слились в единую новую, чьим знаком была бы например молниевая сова))) и именно разными путями или же как раз вместе, герои стали бы фундаментом новой веры?)))
===
как тебе?)))
Можно было бы даже написать потом статью со слов нововерующих)))))
о божестве)))
раз уж статьи о них нету)))
Вот)))) здорово же было бы)))
Прямо эпическая сага))))
И её как раз было бы идеально вести ДМу который возьмётся, на форуме Феникса, для увеличения живости сайта.
В общем, как-то так) что делать с этой идейкой, решать. Вам. Момент, ещё разок скину скин тех божеств, которые слились в единую сущность)
===

Вот про них я. Нужно будет разве что придумать во что они обратятся теперь и как это назвать)))
О! И даже можно устроить конкурс на то, как новое божество будет выглядеть. Чтобы арты были строго авторские)))
И чтобы конкурс был на форуме)))
ладно, надо сбавить обороты, а то...
может мне стоит эту инфу выдать на Форум? И кто может её передать напрямую Админам?

Феникс мёртв

Не берите в голову, сия глупая особа больше вас не побеЗпокоит. Ведь здесь плевать хотели на развитие и активность.
Я лишь сохраню свои анкеты.

Феникс мёртв

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/07/2019 09:00PM пользователем Ao.

Идея, в целом, норм. Если её воплотить не коряво.
Но есть нюанс, если кратко - Тимириэр это прошлое воплощение Тиара, сверх божества. Ему даже отсутствие верующих не критично.

И что ты понимаешь под "столпами-фундаментами новой веры"

"Чем гениальнее ваш план, тем меньше людей с ним будут согласны."©Сунь Цзы
"...и тут вылазит Маркон, с коронным "расступись вода!""©Игнис
"Хочешь поиграть красиво - напиши свой кусочек мира."©Ван
"- Разве я не говорил тебе, что терпеть не могу дурацкое слово "зачем"? Постарайся употреблять его пореже, а лучше - вовсе откажись. По крайней мере, когда говоришь со мной. "Зачем?" - неверная формулировка, если речь идет о создании нового мира... Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей."©Макс Фрай. "Чужак"

Семейное древо близнецов Фениксов

Ясно.
Информации о древних столь мало, что есть только таблица.
Под столпами понимаю именно значение слова. Герои событий становятся основой нового верования. Это конечно если вообще такое будет создано и проведено.

Феникс мёртв

Рейтинг@Mail.ru Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru