прикрепить

Вопросы от новоприбывших от Ao 

Приятной ночи или дня? В общем, простите, если не туда тема подана.

Очень хочется поучаствовать в событиях вашего мира и некоторых местных походов, вероятнее всего уже новых.
Создавая персонажа я пока не очень хорошо понимаю, с чего начать. Например. Мне интересны системы днд3.5 и днд 5 патфайндэр и старфайндэр и даже та, новая. Английский понимаю не достаточно хорошо, но ради дела, постараюсь погрузиться в доступные-разрешённые материалы. И тут-то мне нужна ваша помощь.
Подробности чуточку ниже)))

Вопросики:
1. Какая информация о мире и механике актуальная?
2. Можно ли играть не людскими расами, существующими в описании вашего мира?
3. Можно ли как-то с вами контактировать через дискорд? Я там почти постоянно бываю)
4. Вот эта часть устаревшая информация??? носит актуальную информацию об условиях создания персонажей? Или может быть что-то как-то по другому?
5. Можно ли тестовую анкету, которую мне посоветовали сделать, потом переименовать? или лучше как-то удалить, и потихонечку делать персонажа?
6. И в дополнение к вопросу об актуальных данных, можно ли как-то определить границы вариативности, существующие например вот здесь:
архивы Нетиса
д20 кажется по ПФ
и вики по днд 5

Пс. Некоторые идеи оттуда у меня были + заметки, сделанные по вашему миру)))
Надеюсь узнав положение дел, я смогу лучше обжиться на форуме)))

Феникс мёртв

1. Какая информация о мире и механике актуальная?
Вся что в библиотеке, что в книгах, и та которую рассказывает дм.
2. Можно ли играть не людскими расами, существующими в описании вашего мира?
Конечно, любыми... если позволяет дм, то можно создать даже нечто экзотическое, например полуфиенда или вампира(только осторожно у них и ла большой)... это как бы из собственного опыта. )
3. Можно ли как-то с вами контактировать через дискорд? Я там почти постоянно бываю)
Кто как, но, как по мне большинство находится в скайпе, в чате форума, там же есть чаты походов, где идет обсуждение игры, сообщение о постах и прочее. Так что скайп желателен... хотя может кто и согласится делать это и в дискорде, но, вероятность что вы найдете дма который согласится на дискорд чуть ниже. Так что лучше завести скайп.
4. Вот эта часть устаревшая информация??? носит актуальную информацию об условиях создания персонажей? Или может быть что-то как-то по другому?
Пятьдесят на пятьдесят, сейчас изрядную часть этих вопросов(вроде стартового капитала) решает дм.
5. Можно ли тестовую анкету, которую мне посоветовали сделать, потом переименовать? или лучше как-то удалить, и потихонечку делать персонажа?
Можно при редактировании информации(квента/внешность) можно поменять имя. Удалить вряд ли получиться. Персонажа можно делать в уже готовой заготовке, в том числе можно даже переделывать карточку/квенту на совсем другого персонажа... тоже из своего опыта. )
6. И в дополнение к вопросу об актуальных данных, можно ли как-то определить границы вариативности, существующие например вот здесь:
архивы Нетиса
д20 кажется по ПФ
и вики по днд 5

Это все решает дм, спорные моменты часто обговариваются в общем чате.

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/12/2018 12:40PM пользователем Sub umbra.

>>архивы Нетиса

Это пазфайндер.

О том, какую систему использовать - к DM. Обычно, когда идёт набор в поход система указывается.

В библиотеки вся информация используемая, правда правило о времени иногда опускается. Кроме того, некоторые DM используют Феникс, как площадку для других сэттингов (например, Забытые Королевства). Если о мире не сказано мастером при наборе, считайте, что Тиарит, а значит все, что в библиотеке.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/12/2018 05:49PM пользователем Ant-DartHammer.

Благодарю вас)) теперь лучше понимаю с чего начать)
Обдумаю свои заметки. Посмотрю что смогу сделать со скайпом. Просто, боюсь создать персонажа, а окажется что полно несоответствий необходимым пунктам принятия.

Феникс мёртв

Простите, мне кажется ссылка форума на скайп-чат не открывается. Мне удалось отыскать свой старый аккаунт. Куда нажать, чтобы до чата добраться?

Феникс мёртв

Простите, мне кажется ссылка форума на скайп-чат не открывается. Мне удалось отыскать свой старый аккаунт. Куда нажать, чтобы до чата добраться? Кобольдская кровушка!)))

Вверху в шапке, там желтые надписи, Последние сообщения, Правила форума, Боевки, Старый форум, Skype-чат вам нужно последнее щелкните на нем, откроется окно где нужно будет подтвердить использование приложение скайп, после этого откроется чат форума. Если не получается по ссылке, попробуйте ко мне постучаться, а я добавлю в общий чат. Мой ник в скайпе: kematian_arcanus

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Благодарю. К сожалению не выходит именно что пройти по кнопке жёлтой скайп-чата. Попробую через вас подключиться.

Феникс мёртв

Рейтинг@Mail.ru Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru