прикрепить

Аззарел. Лес. Из похода "Не эльфы в эльфийском Лесу" (ДМ Lun)

1 2 3 4 5 6 7 8  9   

Виггинсия кинула взгляд на Тиля - и судя по глазам девушки, она все-таки въехала, что же он пытается провернуть. Одних только сил барда было явно недостаточно чтобы вытянуть информацию о Тиссе из этой пары фей так, чтобы остаться хотя бы при своей одежде (что было по меньшей мере чревато, так далеко-то от цивилизации) - слишком уж жадность у них перевешивала все остальное. Кажется смекнувшая это, и даже собравшаяся с мыслями волшебница именно по этой причине и решила вернуться в разговор.
-В связи с заключенными с обозначенным ранее субьектом контрактными отношениями мы имеем юридически обоснованное обязательство в случае возникновения каких-либо форсмажорных обстоятельств, препятствующих продолжению данным субъектом исполнения своих обязательств по заключенному контракту, производить любые действия по преодолению, либо устранению данного рода обстоятельств для продолжения совместного сотрудничества в предусмотренных легальными и когнитивными рамками допустимых действий. Интерпретация сути "допустимости" тех, или иных действий основывается на состоянии локальных легальных документов, а также на нашей собственной когнитивной оценке адекватности исполнения тех, или иных действий. В связи с фактической формулировкой данного контракта, а также очевидным отсутствием на административной территории города Лира какого-либо юридически закрепленного законодательства, на данный момент мы уже исполнили минимальные требования, предусмотренные данным подпунктом нашего контракта, и в соответствии с этим наши дальнейшие действия относительно восстановления полноценных контрактных отношений с вышеупомянутым субъектом будут отталкиваться исключительно исходя из той позиции, которую обе участвующие в данных переговорах стороны обозначат в процессе вышеупомянутых переговоров.
Приватный текст для Lun.

Look up and see the sky is brightly burning, look down and watch how molten ground is searing
A scorching wind trails by, leaving a trail of ash. The smell of sulfur's swingeing...

Редактировано 6 раз(а). Последний раз 25/02/2017 11:29PM пользователем CountAile.

Ви, смекнув, к чему клонит Тиль, выдала нечто такое, что у одного из григов, у того, которому регулярно указывали молчать, глаза, кажется, в два раза больше стали. Тот же, который отвечал, похоже, смог таки осилить словестный поток сознания магички, и выдал ответ, пусть и в более простой форме:

- То есть, вам она более не интересна и не нужна? - Спросил он, прищурившись и заложив большие пальцы своих маленьких ручонок ха пояс. - В таком случае, позвольте поинтересоваться: зачем вы сюда пришли? Вскрыли каким-то образом дверь... И куда смотрели те двое, которых я поставил охранять вход, когда вы в эту часовню проходили?

Мербиус тем временем аккуратно, по краю, прошёл мимо всех этих богатств (хотя, конечно, некоторые их них ему пришлось-таки попрать ногами) к барельефной арке в стене напротив двери, по которой ещё недавно бегали искры, и принялся внимательно её разглядывать.

- Один из них смотрит сейчас в потолок или не смотрит. Я не знаю как это происходит? Сэр Мербиус, глаза второго последний раз были на улице если я не ошибаюсь, верно?
Тиль остановился возле ближайшей кучи сокровишь и принялся присматриваться к какой-то эльфийской цацке.
- А мы, ну мы как обычно. Забрать меч, ещё что-нибудь до кучи. Вернуть богине её инструмент. Ну и так далее. Если вы окажете содействие следствию, то думаю вам удастся избежать участи тех двух...

Приватный текст для Lun, Брысь.

Приватный текст для Lun.
- Что это значит? - Решил уточнить "главный", хотя, судя по тому, как затряслись их маленькие кузнечиковые коленки, он всё понял правильно. Его "напарник" отошёл на несколько шагов назад, шелестя монетками.

- Вы мне угрожаете, юноша? - Глазки его забегали по вошедшим, временами оглядываясь на дверь за ними. - Вы вломились в мою сокровищницу, чтобы мне угрожать? Вы хотите ограбить святилище? Что вам здесь вообще понадобилось? Ваша напарница психанула, дёрнула за свой медальон и сбежала, открыв портал в стене, я понятия не имею, где она! - Последнюю фразу он аж выкрикнул, будто подбадривая самого себя.
григ

Редактировано 3 раз(а). Последний раз 22/03/2017 02:36PM пользователем Lun.

- Это? Не знаю, думаю это какое-то ритуальное одеяние первого эльфа, когда ещё не изобрели нормальной одежды, вот он и кутался в листья.
Тиль поднял из кучи одеяние больше похожее на переплетение лоз и листьев, после чего приложил его к груди, как бы примеривая.
- Как думаете мне пойдет?
Он посмотрел на грига после чего продолжил разговор будто и не прерывался.
- Угрожать, это так пошло. Фу. Нет, я просто наблюдаю в последнее время в себе зачатки пророческих способностей.
Уверенно заявил бард.
- Ну и пророческие способности мне говорят, что это шарахание в лесах нас так достало, что кто-то дергает за медальоны, а кто-то сжимает руки на горле очередного наглеца пытающегося нас тут ещё задержать. Воот. Обещаю, что мы не будем трогать особо вашу сокровищницу, если сможем найти тут один дурацкий меч, для одного не менее дурацкого духа, который сможет отдать нам совсем не дурацкую лиру, которую мы отдадим дурацким эльфам, поклонникам совершенно обалденной Богини и, наконец, отправимся домой. Так что в ваших интересах, если вы поможете нам, это поможет вам сохранить большую часть сокровищницы и может быть даже все части тела. Потому что мои спутники от всей этой болтовни становятся всё более нервными и если бы у них были медальоны уже во всю бы дергали их. Но медальонов у них нет. Конечно, у уважаемого Мербиуса есть за что дернуть, но врядли он стал бы делать это с собой, а у вас есть за что дернуть? Я вот тоже недавно проснулся в трюме каких то пиратов... Да как дернул, что аж чуть не оторвал, а суденышко их аж ко дну пошло?
Тиль пристально посмотрел на григов и вопросительно вздернув бровь поинтересовался:
- Ну так что? Будем сотрудничать или предпочтем запираться?

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/03/2017 02:50PM пользователем Брысь.

-... - Виггинсия, кивнув короткий взгляд на Тиля, шагнула чуть в сторону и принялась перебирать разбросанные по полу свитки, оценивающе в них заглядывая - Я выражаю закономерное сомнение в возможности присутствия искомого меча в одном из этих свитков, но ввиду отсутствия каких-либо очевидных гарантий я считаю что мне следует уделить соответствующий промежуток времени на их изучение в умеренно спокойной обстановке с целью сведения к околонулевым шансов ошибочного заключения. Ввиду очевидных причин я также нахожу убедительно высокой вероятность хранение обозначенной единицы вооружения в экстрапланарном хранилище, так что в случае отсутствия должной кооперации нам, вероятно, придётся произвести проверку всех имеющихся в наличие двеомеров, что приведёт к состоянию данной комнаты, обычно называемой в просторечии как "вверх дном"
Приватный текст для Lun.

Look up and see the sky is brightly burning, look down and watch how molten ground is searing
A scorching wind trails by, leaving a trail of ash. The smell of sulfur's swingeing...

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/03/2017 07:26PM пользователем CountAile.

Тильберт
- Как думаете мне пойдет?
- Нет. - Резко и однозначно ответил григ на короткий вопрос Тильберта. А когда Тиль и Ви закончили, выразительно глянул на не менее выразительно стоявшего возле прохода Мербиуса, скрестившего на груди руки и всем своим видом показывающего, что так просто сбежать отсюда не получится.

- Что вам от меня нужно, можете словами сказать?! - Григ был разозлён и испуган, он начал нервно кричать. - Я не понимаю!! Вы вломились, что вы сделали с охраной - представить страшно! Вы грозитесь разнести здесь всё, оторвать нам конечности, разграбить то, что мои предки так долго собирали во имя Вивеса! Вы - обычные бандиты, мерзавцы, хулиганы!! Общественно опасные личности!!! И вы даже не можете сказать толком, что вам здесь надо, что вы здесь забыли!!! Забирайте, что хотите, и проваливайте!! Нет здесь никаких экстрапланарных хранилищ, нет никаких тайных комнат, не знаю я никаких дурацких духов с мечами!!! Оооо, за что мне такое проклятие!?!
Его маленькое лицо утратило всякую претензию на пафос, и теперь он выглядел обиженным и испуганным ребёнком, у которого отбирают присвоенную чужую игрушку, но пока ещё не всыпали обещанный подзатыльник. Второй григ осторожно выглядывал из-за стенки шкафа, куда спрятался от лишних глаз, пока Тильберт описывал ситуацию.

"Сабля с блестящим чёрным лезвием и гардой в виде лозы" - кажется, Виггинсия буквально процитировал описание оружия - Ранее принадлежало Похитителю Радости, на данный момент находящемуся в храме Диррави. Был украден григами. Вне зависимости от того, какая группа григов это была, нам нужна эта сабля. И если вы её нам отдадите, либо достанете... - волшебница внимательно посмотрела на того грига, который не спрятался за шкаф - Я нахожу приемлимо высоким шанс того, что мы ограничимся уже причиненным материальным, моральным и физическим ущербом и не станем искать дальнейшей компенсации с вашей стороны даже не смотря на то обстоятельство, что либо вы, либо находящиеся в вашем прямом подчинении субъекты, де факто, похитили члена нашего отряда, вне зависимости от того, в какой полемической форме вы бы предпочли подать эту информацию

- Ха! Это мы ему однажды его и дали. Он очень хотел победить, и попросил у нас оружие. Вот она, благодарность!! - Возопил григ, обращаясь к потолку. - Вот и делай после этого добро!!

- Не отвлекайся, насекомыш! - Прикрикнул на него Мербиус, и григ рассказал, что в двери напротив у них находится склад оружия, и искомый меч находится именно там, но ключ от двери они потеряли... Мер попросил его не лгать, и григ вспомнил, где ключ. И рассказал, потому что сам он, по его словам, в этот стоящий у стены шкаф залезть не может ввиду маленького роста.

1 2 3 4 5 6 7 8  9